mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
06.09.2019

Стартовал проект «Ресурс эффективного развития личности и формирования позитивной, здоровой жизненной среды»

IMG-20190906-WA0005.jpg

Новый учебный год отсчитывает первые дни, а ординаторы 1 года обучения кафедры поликлинической терапии уже приняли участие стартапе образовательного проекта направленного на повышение грамотности в области охраны здоровья населения Воронежской области «Ресурс эффективного развития личности и формирования позитивной, здоровой жизненной среды».

Проект представляет собой гибкую платформу, способную адаптироваться и включаться в другие проекты, предполагает проведение комплексных мероприятий, с привлечением государственных, общественных структур, бизнеса, волонтерский групп, в частности: цикла лекций, практических мастер-классов, интерактивов, обсуждений, круглых столов, в том числе на базе отдельных вузов в формате межвузовского общения, в школах, на базе дополнительного образования, лагерях и других площадках в различных вариациях по направлению здоровья, военно-патриотического направления, духовно-нравственного, повышения компетенций, повышения юридической и финансовой грамотности.

В числе почетных гостей мероприятия - Дмитрий Сагал, Александр Холод, Людмила Смирнова, Александр Кукин. В качестве спикера одноименной конференции Воронежский медицинский университет представляла профессор Татьяна Петрова. Ее доклад был посвящен вопросам профилактики заболеваемости и охраны здоровья в молодежной среде. В дискуссии приняли участие представители научного сообщества, региональной исполнительной и законодательной власти. Подводя итоги, участники мероприятия рассмотрели ряд организационных вопросов и приняли по ним конкретные решения.

Кафедра поликлинической терапии