27.08.2019

Открытие научного кластера молекулярной биомедицины и российско-японского медико-биологического центра молекулярного водорода в НИИ экспериментальной биологии и медицины ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

11 сентября 2019 года в 14.00 на базе Научно-исследовательского института экспериментальной биологии и медицины ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (Московский проспект, 185) состоится открытие лаборатории молекулярной морфологии, лаборатории постгеномных исследований и российско-японского медико-биологического центра молекулярного водорода.

Мероприятие связано с созданием специализированного научно-образовательного кластера молекулярной биомедицины при ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, способствующего интеграции представителей медицинского сообщества Воронежской области в приоритетные поисковые направления науки на уровне мировых стандартов.

Российско-Японский медико-биологический центр молекулярного водорода (далее – Центра) создан в тесном взаимодействии с учеными университета Кюсю (Япония) и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Открытие Центра обусловлено консолидацией опыта ведущих отечественных и зарубежных научных школ в изучении фундаментальных аспектов формирования биологических эффектов молекулярного водорода и возможности использования их позитивного потенциала для профилактики патологический состояний.

НИИ ЭБМ