mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
13.05.2019

Медицинских сестер поздравили с профессиональным праздником

Медицинских сестер поздравили с профессиональным праздником

В преддверии Международного дня медицинской сестры в конференц-зале БУЗ ВО ВОКБ №1 8 мая 2019 года прошел торжественный концерт. Этот праздник отмечается 12 мая, в день рождения родоначальницы службы сестер милосердия Флоренс Найтингейл.

Профессия медицинской сестры требует терпеливости и сдержанности, милосердия и желания помочь другому человеку. Кроме того, средний медицинский персонал выполняет все врачебные назначения, осуществляет уход за пациентами, оказывает консультативную помощь в рамках своих полномочий. Это одна из самых гуманных профессий нашего времени, так как именно медицинские сестра словом и делом помогают пациентам выздороветь. По данным статистики на плечи медсестер ложится около 80 % всего ухода за больными.

В этом году на мероприятии собрались более трехсот представительниц этой сложной, ответственной и гуманнейшей профессии. По традиции в преддверии праздника выдающихся медицинских сестёр наградили грамотами за успехи в работе и общественной жизни больницы.

С поздравлениями от лица ВГМУ им. Н.Н. Бурденко выступила директор Института сестринского образования Анна Васильевна Крючкова. В своем выступлении она подчеркнула важность профессиональной деятельности медицинских сестер и пожелала им терпения, стойкости, успехов и новых свершений в трудовых буднях. В ходе мероприятия также выступили главный врач БУЗ ВО ВОКБ № 1 Вериковский Виктор Александрович, первый заместитель руководителя департамента Минаков Олег Евгеньевич, главная медицинская сестра Муковнина Нелли Владимировна, заведующая кабинетом управления сестринской деятельностью Пономарева Валентина Викторовна.

Директор ИСО Крючкова Анна Васильевна,
Доцент кафедры ОСД Кондусова Юлия Викторовна