mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
07.05.2019

Завершились занятия на подготовительных курсах для школьников

Завершились занятия на подготовительных курсах для школьников

Завершились занятия на подготовительных курсах для школьников по программам «Биология» и «Химия». Обучение проводилось как в очной, так и в дистанционной форме. Программа обучения по каждой дисциплине охватывала все разделы, установленные федеральным стандартом, и составляла 72 часа. В процессе обучения слушатели выполняли задания различного уровня сложности, проходили промежуточные и итоговые тестирования, что позволит им адаптироваться к будущим экзаменам. Занятия на курсах проводили опытные преподаватели кафедры естественно-научных и математических дисциплин медицинского университета, владеющие современной методикой преподавания, хорошо знающие школьную программу и стандарты вступительных испытаний.
Очные занятия проходили в стенах Воронежского медицинского университета, что позволило будущим абитуриентам познакомится с вузом и влиться в студенческую атмосферу. С целью лучшего закрепления и визуализации знаний об анатомических особенностях строения тела человека в норме и при патологиях слушатели посетили анатомический музей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, где познакомились не только с представленными экспонатами, но и узнали об особенностях создания некоторых из них, а также о вкладе студентов в пополнение экспозиции музея. Во время экскурсии было задано огромное количество вопросов и получены исчерпывающие ответы на них.
По окончании подготовительных курсов обучающимся были вручены свидетельства. Подготовительные курсы помогают школьникам не только углубить и систематизировать знания, необходимые для поступления в вуз, но и значительно повысить успеваемость в школе, подготовиться к вступительным испытаниям. 

Воронежский медицинский предуниверсарий