mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
06.05.2019

Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в работе молодежного форума «Сила в гражданском единстве»

Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в работе молодежного форума «Сила в гражданском единстве»

24-25 апреля активисты нашего университета посетили двухдневный молодежный форум, проходивший на площадке бизнес-инкубатора им. проф. Ю.М. Борисова ВГТУ. Мероприятие было направлено на укрепление межнациональных отношений среди молодёжи. Среди участников форума были иностранные студенты, представители национальных диаспор и молодежных общественных объединений образовательных организаций высшего и среднего образования.
Форум затронул как никогда важную тему – вопрос взаимоуважения к людям разных национальностей, в первую очередь это касается студентов, которые зачастую начинают новый жизненный этап вдали от дома.
Двухдневная программа включала различные тренинги, направленные на развитие коммуникаций и снижение напряженности между ещё не знакомыми людьми; мастер классы; стратегические классы, способствующие выработке уважительного отношения ко всем народам и религиям, а также оказание помощи молодежи в области социального проектирования и организации межнациональных мероприятий.
Мы рады и горды, что такие мероприятия проходят в Воронеже и что студенты нашего университета их с удовольствием посещают.
Наравне с остальными спикерами Журавлёв Д. С., руководитель Национальной палаты нашего университета, выступил перед всей аудиторией и поделился опытом успешной реализации проекта, направленного на формирование и улучшение межнациональных отношений в университетской среде.
Выражаем искреннюю благодарность организаторам и партнерам данного мероприятия.
Мы надеемся, что все полученные знания и идеи наши активисты реализуют в ходе работы Национальной палаты! 

Национальная палата
Фото: пресс-служба ВГТУ