ВГМУ им. Н.Н.Бурденко станет участником соревнований «Большой симулятор-2019»

ВГМУ им. Н.Н.Бурденко станет участником соревнований «Большой симулятор-2019» 09.04.2019

ВГМУ им. Н.Н.Бурденко станет участником соревнований «Большой симулятор-2019»

С 11 по 14 мая 2019 года в городе Санкт-Петербурге в рамках всероссийского конгресса «Актуальные вопросы медицины критических состояний» состоятся соревнования «Большой симулятор-2019» для участия в которых, от Воронежского государственного медицинского университета приглашена команда REANIME, а также сформирована команда из числа ординаторов кафедры анестезиологии - реаниматологии.

Ребятам предстоит продемонстрировать высокий уровень знаний и навыков в области оказания первой помощи, действиям в чрезвычайных ситуациях и аварийно - спасательным работам.

Данные соревнования включены в План научно - практических мероприятий Минздрава РФ на 2019 г. (приказ № 99 от 28 февраля 2019 г.), а также в План наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленностей образовательных организаций, находящихся в ведении Минздрава здравоохранения РФ на 2019 год.

Чурсин А.А.

Теги: