mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
04.04.2019

Мы все разные, но каждый из нас - уникален!

Мы все разные, но каждый из нас -  уникален!

21 марта ежегодно во всем мире отмечают день человека с синдромом Дауна. Много добрых акций проводилось и в нашей стране. Воронежский областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» провел праздничное мероприятие для детей с синдромом Дауна, в котором приняли участие студенты стоматологического факультета под руководством преподавателей кафедры пропедевтической стоматологии совместно с Ассоциацией молодых стоматологов.

Мы все разные, но каждый из нас – уникален! Мы поддерживаем людей с особенностями развития и очень хотим, чтобы эти солнечные и искренние люди могли жить в обществе, где их понимают, любят и ценят!

Тема профилактики стоматологических заболеваний очень актуальна, поскольку результаты многочисленных исследований показывают, что интенсивность основных стоматологических заболеваний у детей с синдромом Дауна достаточно высока.

Профилактика стоматологических заболеваний – это предупреждение возникновения и развития заболеваний полости рта. Внедрение программ профилактики и проведение «Уроков стоматологического здоровья» у таких детей приведет к снижению интенсивности кариеса зубов и болезней пародонта, уменьшению случаев потери зубов в молодом возрасте и возрастанию количества детей и подростков с интактными (здоровыми) зубами. 

Студенка 301 группы стоматологического факультета
Чиркова К.Е

.