28.03.2019

Итоги межвузовской студенческой конференции на английском языке «Drugs of Addiction and Abuse: Pharmacological Aspects»

21 марта на кафедре фармакологии состоялась межвузовская студенческая конференция на английском языке «Drugs of Addiction and Abuse: Pharmacological Aspects».

В конференции приняли участие студенты МИМОС и лечебного факультета, а также представители других ВУЗов.

В ходе конференции были обсуждены проблемы регулирования оборота лекарственных веществ, вызывающих привыкание и пристрастие, механизмы развития этих явлений, факторы риска и социальные предпосылки для формирования лекарственной зависимости.

Доклад студентов «Opioid Addiction and Abuse in India», представленный студентами МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Мегхной Чаудхари и Пареш Равал, вызвал оживленное обсуждение и особый интерес участников. Высокой оценки удостоились доклады гостей конференции, студентов Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Романа Мовсесяна и Татьяны Ивановой «Physiological Roles Of The Endocannabinoid System» и «Endocannabinoid System: Structure, Localization And Mechanism Of Endocannabinoid Receptors Action».

Организационный комитет конференции благодарит участников и слушателей конференции за активное участие в обсуждении важной проблемы лекарственной зависимости.

Кафедра фармакологии