Итоги очного тура VII Всероссийской олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов вузов России 26.03.2019

С 20 по 22 марта в г. Курске на базе Юго-Западного государственного университета под эгидой Ассоциации иностранных студентов России и при поддержке Фонда «Русский мир» проходил очный тур VII Всероссийской олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов вузов России.

Целью проведения Олимпиады является повышение авторитета русского языка в образовательном пространстве; стимулирование иностранных студентов к изучению русского языка; вовлечение иностранных студентов, обучающихся в вузах России, в процесс популяризации, продвижения, поддержки и укрепления русского языка в условиях новой геополитической ситуации; содействие установлению международных контактов между студентами.

Студенты МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Аманмухамедов Дидар и Додоханова Дилафруз при поддержке доцента кафедры русского языка Разуваевой Л.В. и преподавателя кафедры русского языка Папшевой Г.О. успешно прошли заочный (интернет) тур Олимпиады и были приглашены организаторами на очные испытания. Наши студенты достойно продемонстрировали свои знания русского языка, и в нелегкой борьбе среди студентов из 50-ти стран мира, представляющих 22 вуза России, Аманмухамедов Дидар занял 2-ое место.

Всем участникам Олимпиады были вручены сертификаты участника и памятные подарки.

Кафедра русского языка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги: