mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
05.03.2019

Зимний вечер с «АНТРАКТОМ»

Зимний вечер с «АНТРАКТОМ»

28 февраля 2019 года на сцене Актового зала ВГМУ им.Н.Н.Бурденко народный театр «АНТРАКТ» (ЦСКИ, художественный руководитель - Елена Шишкина) вот уже в пятый раз провёл ежегодную театральную встречу-концерт «Зимний вечер с АНТРАКТОМ». Традиционно, программу вечера составили постановки малой театральной формы, чтецкие номера и театральные миниатюры.

Отличительной чертой программы пятого «Зимнего вечера» стало большое количество номеров, посвященных театральному закулисью. И это неспроста - 2019 год объявлен годом театра в России, что нашло свое отражение в подборке номеров вечера.

В исполнении участников театрального коллектива на суд зрителя были представлены миниатюры «Репетиция» (М.Мишин), «Театр Советской армии» (Е.Микунов), постановки произведений В.Батхен «Прекрасная любовь» и А.Барто «Балет».

Как всегда, в программе вечера нашлось место чтецким номерам классиков отечественной литературы, а также современных авторов - в исполнении участников театрального коллектива - студентов, ординаторов, выпускников нашего вуза прозвучали произведения «Баран непомнящий» (М.Е.Салтыков-Щедрин), «Холодная осень» (И.А.Бунин), «День человеческий» (А.Т.Аверченко), «Блюз для Натэллы» (С.Д.Довлатов).

Настоящим украшением вечера стали творческие номера «Как подарок приму я разлуку» и «Люблю... и больше ничего!» по стихотворениям А.А.Ахматовой и прозе М.И.Цветаевой.

Народный театр «АНТРАКТ» приглашает всех любителей театрального искусства на спектакли XIX творческого сезона, которые состоятся в марте-июне 2019 года на сцене Актового зала ВГМУ им.Н.Н.Бурденко.

Блашенцев О.Б.
Фото - Алина Писарева