Удели себе внимание - «Измерь свое давление!»

Удели себе внимание  - «Измерь свое давление!» 21.01.2019

Удели себе внимание - «Измерь свое давление!»

В первые недели нового 2019 года по данным статистики резко возросло число пациентов с патологией сердечно-сосудистой системы, в частности с гипертонической болезнью и ее последствиями. В связи с чем было решено провести внеочередную акцию «Измерь свое давление!» в консультативной поликлинике ВОКБ №1. Данное мероприятие направлено на выявление рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний среди пациентов, посетителей и сотрудников больницы, а также популяризацию такого эффективного средства выявления ранних стадий гипертонической болезни – как измерение и контроль АД.

Акция была организована ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (кафедра организации сестринского дела) и отделом профилактики БУЗ ВО ВОКБ №1. С 16 по 18 января 2019 года волонтеры - студенты 3 курса ИСО (обучающиеся по специальности «сестринское дело») под руководством опытных наставников измеряли давление всем желающим, давали рекомендации по здоровому образу жизни, распространяли листовки и буклеты. При необходимости пациентов с высоким давлением волонтеры сопровождали на консультацию врача-кардиолога.

За время проведения акции свое АД измерили 168 человек, было роздано более 800 листовок.

Акция «Измерь свое давление!» проводится с регулярно. В ходе акции волонтеры и преподаватели, участвующие в мероприятии, постоянно напоминают населению о необходимости ведения здорового образа жизни, важности измерения и контроля АД. Информированность людей, повышение самосознания, забота о своем здоровье, умеренность в еде, соблюдение рекомендаций врача помогут населению снизить риск возникновения инфаркта миокарда, инсульта и других серьезных осложнений заболеваний сердечнососудистой системы.

Будьте здоровы!

Заведующая кафедрой Организации сестринского дела Крючкова А.В.,
Доцент кафедры Организации сестринского дела Кондусова Ю.В.
Преподаватель кафедры Организации сестринского дела Кучерова Т.В.

Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить