От научной идеи до диссертации: встреча с молодыми учеными ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

От научной идеи до диссертации: встреча с молодыми учеными ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 10.09.2026

От научной идеи до диссертации: встреча с молодыми учеными ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

8 сентября 2026 года в ВГМУ имени Н. Н. Бурденко состоялась встреча с аспирантами и лицами, прикреплёнными к кафедрам университета для подготовки диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук.

Перед участниками выступили начальник управления развития науки и технологий И.А. Бавыкина и начальник центра подготовки научных и научно-педагогических кадров Л.В. Гулова. В ходе встречи были рассмотрены основные вопросы организации работы над диссертационными исследованиями и взаимодействия молодых учёных с кафедрами и профильными подразделениями университета.

i.png

В завершение мероприятия начальник отдела защиты объектов интеллектуальной собственности Е.И. Пелешенко провела для участников мастер-класс, посвящённый актуальным аспектам проведения научных биомедицинских исследований.

Встреча позволила участникам получить практические рекомендации, обсудить возникающие вопросы и определить дальнейшие этапы работы над диссертациями.

i-_2_.png

Центр научных исследований, разработок и трансфера медицинских технологий


Теги: Управление развития науки и технологий, Аспирантура, Отдел защиты объектов интеллектуальной собственности_маркетинга и менеджмента научных разработок, Наука, Профессионально-трудовое и научно-образовательное направление работы, Центр научных исследований_разработок и трансфера медицинских технологий