Наши выпускники: участковый врач-фтизиатр в детском диспансерном отделении
Команда специалистов областного противотуберкулёзного диспансера им. Н.С. Похвисневой пополнила свои ряды молодым врачом-фтизиатром Ларисой Александровной Лазаревой.
Она начала работать участковым врачом-фтизиатром в детском диспансерном отделении, оказывая помощь детям из Воронежской области.
Интерес к естественным наукам у Ларисы проявился ещё в школьные годы, что определило её выбор профессии. «Выбор медицины продиктован моим искренним желанием помогать людям, особенно детям. Медицина требует постоянного развития, что идеально совпадает с моим стремлением к обучению и профессиональному росту. Для меня это способ воплотить заботу и стремление к добру», — поделилась Лариса Лазарева.
Профессиональное становление Ларисы началось на педиатрическом факультете ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В 2023 году она окончила обучение и продолжила совершенствовать свои знания в ординатуре по специальности «фтизиатрия». Успешно пройдя аккредитацию, Лариса приступила к самостоятельной врачебной практике. Её искренняя забота и профессионализм позволяют ей легко находить общий язык с юными пациентами.
