Формирование гигиенических навыков у школьников: профилактическое занятие ко Всемирному дню гигиены рук (5 мая)»

Формирование гигиенических навыков у школьников: профилактическое занятие ко Всемирному дню гигиены рук (5 мая)» 05.05.2026

Формирование гигиенических навыков у школьников: профилактическое занятие ко Всемирному дню гигиены рук (5 мая)»

В рамках реализации плана мероприятий по формированию здорового образа жизни в МБОУ СОШ № 13 г. Воронежа для школьников младших классов было проведено познавательное занятие по гигиене рук, приуроченное ко Всемирному дню гигиены рук (5 мая).

Мероприятие провела кандидат медицинских наук, доцент кафедры гигиенических дисциплин Студеникина Екатерина Михайловна. В ходе занятия, организованного в увлекательной форме, школьники не только получили знания о правилах мытья рук, но и приняли участие в опросе на тему значимости гигиены, посмотрели мультипликационный ролик от Роспотребнадзора о важности соблюдения гигиены рук, а также получили в подарок раскраски с персонажем Петей Лентяевым.

Проведённое мероприятие позволило донести до детей ключевые аспекты гигиены в доступной и запоминающейся форме, что будет способствовать формированию у учащихся устойчивых навыков соблюдения правил личной гигиены.

Кафедра гигиенических дисциплин


Теги: Кафедра гигиенических дисциплин, ЗОЖ
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить