Воронежский государственный медицинский университет имени. Н.Н. Бурденко
Специалисты ВОНКОЦ провели экскурсию для студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
20.04.2026
Специалисты ВОНКОЦ провели экскурсию для студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
Будущие онкологи смогли изнутри понаблюдать, как работает реанимация, куда попадают пациенты в тяжелом состоянии и после операции, а также узнали обо всех особенностях специализированного оборудования и заглянули в операционный блок областного онкологического центра.
Обучающиеся буквально побывали «за кулисами» центра: оценили работу лабораторий, узнали о работе технических служб медучреждения и пообщались с персоналом. Подобные мероприятия помогают студентам на практике взглянуть, как будет строиться их работа после получения диплома.
«Экскурсия для меня оказалась весьма информативной, позволила посмотреть на некоторые аспекты работы врача под другим углом. Думаю, что многие захотели здесь работать после увиденного. Новое уникальное оборудование, новые технологии. Много операционных. Много места для пациентов. Здесь есть все как для развития молодых медицинских специалистов, так и для оказания помощи заболевшим», – рассказала студентка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, староста студенческого онкологического общества Марина Куцова.
Отметим, что 15 мая для студентов-медиков также пройдёт экскурсия в радиотерапевтическом корпусе ВОНКОЦ на улице Электросигнальной, 13/2.
Теги: Кафедра онкологии, Профессионально-трудовое и научно-образовательное направление работы