Образовательная выставка в Китайской народной республике.

Образовательная выставка в Китайской народной республике. 13.04.2026

Образовательная выставка в Китайской народной республике.

9 апреля 2026 года в Китайской Народной Республике состоялась образовательная выставка, на которой университет по поручению и.о. ректора Ивана Петровича Мошурова представляла компания «Симатекс Групп».

Компания презентовала ВГМУ им. Н.Н. Бурденко как один из ведущих в Российской Федерации вуз, осуществляющий подготовку высококвалифицированных медицинских кадров для 40 стран, обеспечивая высокое качество образования и его соответствие международным стандартам. Репутация и современные достижения университета играют основополагающую роль при выборе высшего учебного заведения многими абитуриентами.

Одним из пунктов предвыборной программы И.П. Мошурова было обучение студентов из Китая. В связи с этим компания «Симатекс Групп» предложила проект сетевой образовательной программы с Хэнаньским университетом – одним из старейших вузов Китая.

Проект кампании «Симатекс Групп» по реализации СОП «Лечебное дело» принят в работу как перспективный и взаимовыгодный для КНР и Российской Федерации.

Выражаем благодарность генеральному директору «Симатекс Групп» Джони Хамати за проведение и финансирование образовательной выставки, состоявшейся на территории КНР.

Подобные мероприятия способствуют укреплению международного авторитета российского медицинского образования и расширению географии международного сотрудничества.

Справка: Университет основан в 1912 году как Хэнаньская подготовительная школа для обучения за рубежом. В первой половине XX века он входил в число трех крупнейших образовательных центров страны. В 1942 году получил статус Национального Хэнаньского университета. Кампусы расположены в Чжэнчжоу и Кайфыне. Обучение ведется по 13 направлениям, включая медицину, инженерные и гуманитарные науки, экономику. Университет сотрудничает с более чем 200 вузами из 40 стран. В Хэнаньском университете учится более 50 000 студентов очной формы обучения — бакалавры и магистранты. По рейтингам: университет входит в топ‑50 в Китае и занимает 2-е место в провинции. В мире занимает 827-е место. Научный центр университета входит в топ‑100 научных центров мира.

Заместитель директора МИМОС по ОП Баева Е.С.


Теги: МИМОС
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить