Воронежский государственный медицинский университет имени. Н.Н. Бурденко
О важности ментального отдыха рассказали студентам
10.12.2025
О важности ментального отдыха рассказали студентам
4 декабря 2025 года в стенах Воронежского индустриального колледжа (ГБПОУ ВО «ВИК») прошла интерактивная беседа на тему «Полезное безделье. Принципы и основы ментального отдыха!». Мероприятие было организовано в рамках Всероссийского образовательного проекта «Поколение ZОЖ».
Студенты узнали о значении правильного отдыха для поддержания ментального здоровья. В ходе беседы они коллективно составили «меню полезного безделья», включающее простые действия на 5, 15 и 60 минут, которые помогают расслабиться и восстановить силы.
Завершением интерактива стала дыхательная практика, направленная на улучшение концентрации и внутреннего равновесия. Это занятие позволило студентам глубже понять важность заботы о своём ментальном здоровье и научиться применять простые, но эффективные методы релаксации в повседневной жизни.
Благодарим всех участников за активное участие и интерес к теме. Если вы хотите присоединиться к подобным мероприятиям, свяжитесь с координатором проекта, Еленой Бабенко.
Волонтеры-медики
Теги: Добровольчество, Волонтеры-медики
Дополнительные изображения: Загрузить / Загрузить / Загрузить