Воронежский государственный медицинский университет имени. Н.Н. Бурденко
Итоги мероприятия, посвященного Всемирному дню здоровья
18.04.2025
Итоги мероприятия, посвященного Всемирному дню здоровья
На кафедре пропедевтики внутренних болезней 16 апреля 2025 года состоялось мероприятие в формате круглого стола, приуроченного к Всемирному дню здоровья. Это важный праздник для любого человека, который заботится о своём здоровье, благополучии своей семьи и окружающих.
Коллектив кафедры пропедевтики внутренних болезней и студенты 2 курса лечебного факультета обсуждали актуальные вопросы диагностики и лечения нарушений ритма сердца у больных с коморбидной патологией. Особое внимание было уделено пожилым пациентам с фибрилляцией предсердий, а также развитию грозных осложнений. Тема данного мероприятия выбрана не случайно, так как, на сегодняшний день, нарушения ритма сердца является частой патологией сердечно-сосудистой системы. И наблюдается тенденция к её увеличению.
С вступительным словом выступила зав. кафедрой Васильева Л.В. В мероприятии приняли участие 45 студентов лечебного факультета, а также члены ППС кафедры. Доклады вызвали повышенный интерес у участников мероприятия. Было задано много вопросов, на которые выступающие давали исчерпывающие ответы.
Коллектив кафедры пропедевтики внутренних болезней
Теги: Кафедра пропедевтики внутренних болезней
Дополнительные изображения: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить