mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.02.2025

Производственные практики для обучающихся МИМОС

Производственные практики для обучающихся МИМОС

Согласно приказу ректора «Об организации подготовки и проведении практики студентов, обучающихся по специальности 31.05.01 Лечебное дело в 2024/2025 учебном году», в летнем семестре для студентов 4 курса предусмотрено прохождение трех производственных практик с последующей сдачей дифференциального зачета.

С целью информирования обучающихся МИМОС 11 февраля 2025 года состоялась учебно-методическая конференция «Условия проведения производственных практик для студентов четвертого курса международного института медицинского образования и сотрудничества».

Проректор по международной деятельности Карпова А.В. поприветствовала иностранных обучающихся и обратила их внимание на необходимость строгого соблюдения распоряжений ректора и учебного управления, ведь производственная практика – это возможность отработки практических навыков и закрепления знаний в рамках клинических баз. В рамках встречи было заслушано три доклада:

  • «Требования, предъявляемые к производственной практике терапевтического профиля» - преподавателями кафедры факультетской терапии доц. Дробышевой Е.С., Шкатовой Я.С.,
  • «Производственная практика акушерско-гинекологического профиля» - доц. Самодай В.Н., асс. Перелыгиной И.О. с кафедры акушерства и гинекологии №1,
  • «Организация и этапы прохождения практики хирургического профиля» - доц. Деряевой О.Г. с кафедры ургентной и факультетской хирургии.
IMG_3147.jpg

Преподаватели провели обзор учебного плана практик, их расписания и системы оценивания, ознакомили с доступными обучающими ресурсами, правилами внутреннего распорядка и поведения на клинических базах, этикой общения с пациентами и коллегами.

1.jpg

В заключение заместитель директора МИМОС по ОП Баева Е.С. подвела итоги встречи и ответила на интересующие студентов вопросы. 

Заместитель директора МИМОС по ОП
Баева Елена Сергеевна