Воронежский государственный медицинский университет имени. Н.Н. Бурденко
День карьеры на медико-профилактическом факультете
16.12.2024
День карьеры на медико-профилактическом факультете
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась декан медико-профилактического факультета Самодурова Наталья Юрьевна, которая представила основных спикеров и обратила внимание присутствующих на важность совместного обсуждения с работодателями вопросов будущего трудоустройства.

К будущим специалистам в области гигиены и эпидемиологии обратились представители ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области», Министерства здравоохранения Воронежской области, ФКУЗ МСЧ МВД России по Воронежской области, Территориального органа Росздравнадзора по Воронежской области, Юго-Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту, БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД», Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, ФКУЗ МСЧ-31 ФСИН России, г. Белгород, Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФКУЗ МСЧ-36 ФСИН России, г. Воронеж.
Спикеры подчеркнули потребность современного рынка труда в высококвалифицированных специалистах в области гигиены и эпидемиологии и рассказали о возможных вариантах трудоустройства выпускников в своих ведомствах, сделав акцент на мерах поощрения и стимулирования квалифицированных молодых специалистов.
Подводя итоги, организаторы и участники отметили доброжелательную, профессионально-ориентированную атмосферу мероприятия, подчеркнув необходимость подобных мероприятий для выпускников и работодателей и выразив надежду на проведение подобных встреч в будущем.
Тем временем в центральной медицинской аудитории проходила встреча обучающихся всех факультетов и институтов ВГМУ с министром здравоохранения Тамбовской области Екатериной Сергеевной Еньковой и начальником управления здравоохранения Липецкой области Анной Владимировной Марковой, которые также рассказали выпускникам о перспективах трудоустройства и карьерного роста в подведомственных учреждениях здравоохранения.
13 декабря 2024 года в продолжение «Цифрового дня карьеры» состоялся мастер-класс на тему: «Искусство построения связей и деловых знакомств» и был проведен психологический тренинг успешного поведения на собеседовании по поводу трудоустройства. Студенты медико-профилактического факультета приняли активное участие во всех профориентационных мероприятиях, продемонстрировав активную жизненную позицию в отношении своей будущей карьеры в области гигиены и эпидемиологии.
Деканат медико-профилактического факультета
Теги: Медико-профилактический факультет, Факультет довузовского образования и работы с выпускниками
Дополнительные изображения: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить