Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во II Всероссийском форуме «Предуниверсарий как стратегия профориентационного выбора абитуриента и вуза»

Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во II Всероссийском форуме «Предуниверсарий как стратегия профориентационного выбора абитуриента и вуза» 22.10.2024

Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во II Всероссийском форуме «Предуниверсарий как стратегия профориентационного выбора абитуриента и вуза»

17 октября 2024 года в стенах Ростовского государственного медицинского университета Минздрава России состоялся II Всероссийский форум «Предуниверсарий как стратегия профориентационного выбора абитуриента и вуза».

В работе форума приняли участие коллеги из медицинских вузов Москвы, Красноярска, Кемерово, Кирова, Хабаровска, Твери, Волгограда, Краснодара, Саратова, Владивостока, Шахт, где в течение многих лет ведётся работа по организации довузовской подготовки школьников.

В онлайн-формате руководители вузов, проректоры, деканы факультетов, руководители центров и специалисты по довузовской подготовке и инновационной профориентации медицинских университетов страны, представители других вузов, главные врачи медицинских учреждений, учителя средних общеобразовательных учреждений обсуждали проблемы подготовки учеников, выбравших будущую профессию за несколько лет до окончания школы. В качестве слушателей в мероприятии приняли участие представители вузов ЛНР и ДНР.

Воронежский государственный медицинский университет представляли декан факультета довузовского образования и работы с выпускниками Либина Ирина Ивановна и заместитель декана факультета довузовского образования и работы с выпускниками Радченко Мария Сергеевна с докладом «Научно-исследовательская работа как профессиональная навигация школьников воронежского медицинского предуниверсария», где была представлена информация по всем научным направлениям работы школьников Воронежского медицинского Предуниверсария. В сообщении был проведен анализ поступления в наш университет участников различных научно-исследовательских направлений Предуниверсария.

Работа форума сопровождалась дискуссией, каждый доклад комментировался, обсуждались актуальные вопросы.

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками


Теги: Факультет довузовского образования и работы с выпускниками
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить