Победа в IV Всероссийской онкологической олимпиаде с международным участием «Sechenov CancerQuest» среди команд ЦФО 10.06.2024

В рамках XII Международного Междисциплинарного конгресса по заболеваниям органов головы и шеи под девизом «Сосуды и кровообращение – основа жизни» 6 июня 2024 года состоялся этап Всероссийской онкологической олимпиады с международным участием «Sechenov CancerQuest» среди команд ЦФО.

Кафедру онкологии ВГМУ им. Н. Н. Бурденко представили команды студентов лечебного и педиатрического факультетов: команда «ВорОнка»в составе Самарханова Егора Тимуровича, Лесниченко Ольги Олеговны, Гуркиной Дарьи Алексеевны, Куцовой Марины Валерьевны, Чернышовой Дарьи Сергеевны и команда «Новое образование» в составе Щербаковой Виктории Андреевны, Рудневой Юлии Денисовны, Тихоновой Полины Андреевны, Мамедовой Сабины Муса кзы, Погорелова Максима Дмитриевича в сопровождении куратора СОО доцента, к.м.н. Ольги Валерьевны Мануковской. Участники состязались в решении онкологического кроссворда, клинических задач, показали свое мастерство в практических умениях. Наши ребята достойно представили ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и были лучшими в номинациях «Точность и мастерство» и «Гении в онкопатологии».

IMG20240606164907.jpg

Наша команда «Новое образование» заняла второе место с возможностью представить ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в финале Олимпиады и была отмечена председателем комиссии, директором института кластерной онкологии им. Л.Л. Левшина ФГАОУ ВО «Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, д.м.н., академиком РАН Игорем Владимировичем Решетовым как одна из лучших студенческих команд. Ребята получили сертификаты и дипломы, а также сертификат на обучение в Школе Онкогенетики Esculapia от академика РАН, д.м.н., профессора Игоря Владимировича Решетова.

IMG20240606190557.jpg

Студенты выражают искреннюю благодарность ректору ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, профессору Игорю Эдуардовичу Есауленко, заведующему кафедрой онкологии, профессору Ивану Петровичу Мошурову, преподавателям кафедры онкологии за подготовку и возможность участия в Олимпиаде!

Поздравляем нашу команду с победой!!! Желаем дальнейших успехов!

Кафедра онкологии

Теги: Кафедра онкологии, Профессионально-трудовое и научно-образовательное направление работы
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить