Результаты научных исследований кафедры факультетской терапии включены в национальное руководство 10.06.2024

«Российское Респираторное Общество» – объединение специалистов, которое обеспечивает содействие развитию научного обмена между врачами-пульмонологами и развитие идей и методов респираторной медицины. Возглавляет общество академик РАН профессор А.Г. Чучалин.

При непосредственном участии Александра Григорьевича и под его редакцией вышел 1 том национального руководства «Респираторная медицина». В книгу включены результаты научных исследований кафедры факультетской терапии в области диагностики и терапии кашля.

Научная школа пульмонологии, созданная в нашем вузе заслуженным деятелем науки РФ профессором В.М. Провоторовым и возглавляемая в настоящее время заслуженным изобретателем РФ профессором А.В. Будневским подтвердила свой лидирующий статус в изучении современных подходов к диагностике, терапии и профилактике кашля.

WhatsApp Image 2024-06-07 at 10.00.04 (1) (1).jpeg

Кафедра факультетской терапии