Волонтеры-медики участвуют в марафоне «Добрая неделя»

Волонтеры-медики участвуют в марафоне «Добрая неделя» 24.05.2024

Волонтеры-медики участвуют в марафоне «Добрая неделя»

20 мая 2024 года в воронежском парке «Дельфин» стартовал марафон «Добрая неделя». В день открытия воронежцы могли примерять на себя профессии спасателя, военного, узнать много нового о людях с ограниченными возможностями, протестировать свое здоровье, совершить путешествие в прошлое, а также зарядиться положительными эмоциями как минимум на всю неделю, чтобы в течение семи дней вместе с воронежскими волонтерами делать этот мир немного добрее.

sVLQFZ6aZbw10nUV1gI2jPdbjieuJfYp.jpg

В мероприятии также участвовали волонтёры-медики. Они проводили опрос среди участников, чтобы проверить их знания.

– У нас есть список вопросов – легкие, средние, тяжелые, – и мы их задаем соответственно возрасту. Мы пропагандируем здоровый образ жизни и раздаем брошюры с трекером полезных привычек на месяц, – поделилась волонтер Юлия Лукина.

EwzlHwyPycN7SX4eYXlkRDUXbqe1JktM.jpg

Среди участников пользовались популярностью представители скандинавской ходьбы – студенты 4-го и 5-го курсов Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко, которые в будущем станут медицинскими работниками.

– Мы пропагандируем скандинавскую ходьбу. Она помогает нашим мышцам расслабиться и в то же время поддержать их в тонусе. Этот спорт полезен тем людям, кому нельзя перенапрягаться, например, перенесшим инфаркт. Скандинавская ходьба также борется с ожирением, сколиозом, атеросклерозом, а также с повышенным давлением и многими другими заболеваниями, – рассказали Дарья Фокина и Лусине Егиазарян.

По материалам РИА Воронеж
фото — Виктория Курляндская

Теги: Отдел интернет-проектов и онлайн-сервисов, Волонтеры-медики, Добровольчество