Профилактическая акция в рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией 21.05.2024

В канун празднования Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией 17 мая 2024 года с целью повышения осведомленности населения об артериальной гипертензии кафедрой поликлинической терапии была организована профилактическая акция.

Мероприятие проведено силами сотрудников кафедры поликлинической терапии, а также при активном участии студентов лечебного факультета. Мероприятие осуществлялось с целью повышения информированности и активизации работы по снижению рисков возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, коррекции образа жизни, а также рекомендаций по диете, физической активности, своевременной обращаемости к врачу – участковому терапевту с данной патологией. Акция проводилась на базе кафедры поликлинической терапии.

e66c1502-d748-4035-b3c8-77b22754fd46.jpg

Заведующая кафедрой поликлинической терапии, д.м.н., проф. А.А. Пашкова, а также д.м.н., профессор кафедры поликлинической терапии, Е.Ю. Есина, доценты И.С. Добрынина, Е.А. Ханина, И.А. Стародубцева, Н.С. Корчагина, М.Н. Муравицкая, ассистенты С.Н. Лагутина, О.С. Скуратова, Е.А. Воллис, Д.В. Зиборов, Н.И. Остроушко провели мастер-класс участникам акции по вопросам создания комфортной среды и организации, коррекции уже имеющихся факторов риска.

Мероприятие направлено на повышение знаний в рамках данной темы, а также участникам подробно рассказаны мероприятия по профилактике развития данной патологии, а также о важности своевременной диспансеризации, направленной на контроль факторов риска развития гипертонической болезни.

Кафедра поликлинической терапии

Теги: Медицина, Кафедра поликлинической терапии