Профориентационное мероприятие в формате «ФармКвест» в МБОУ «Хохольский лицей»

Профориентационное мероприятие в формате «ФармКвест» в МБОУ «Хохольский лицей» 21.05.2024

Профориентационное мероприятие в формате «ФармКвест» в МБОУ «Хохольский лицей»

Фармацевтический факультет провел профориентационное мероприятие в МБОУ «Хохольский лицей» в новом формате «ФармКвест» для школьников. Команда студентов фармацевтического факультета совместно с деканом Бережновой Т.А. и заместителем декана Масловым О.В. организовали встречу с обучающимися лицея, где в игровой форме познакомили школьников с ВГМУ им.Н.Н. Бурденко, фармацевтическим факультетом и профессиями «Фармацевт» и «Провизор».

Участие в квесте приняли около 40 обучающихся лицея под руководством заместителя директора по воспитательной работе Солнцева М.Ю.

Ведущая мероприятия студентка 4 курса Насонова Е.С. рассказала о правилах игры и раздала карты размещения станций, распределив школьников на команды и объявив начало игры.

Всего командам нужно было пройти 6 станций, где их работу оценивали по 10-бальной шкале. Первая станция «Оказание первой помощи пострадавшему в лаборатории», на которой школьники должны были в правильной последовательности оказать первую помощь. На второй станции «Эрудиция» нужно было ответить на вопросы викторины из школьной программы по биологии и химии, на станции «Рецепт» команды заполняли рецепт-шаблон. На четвертой станции «Химическая лаборатория» школьники определяли лекарственные средства по качественным реакциям, а на станции «Аптека» угадывали лекарственные препараты по рекламным слоганам. На последнем этапе команды участвовали в танцевальном флешмобе.

По итогам мероприятия был выявлен победитель - команда «Кристаллы». Победители и призеры квеста получили памятные призы и грамоты. Обучающиеся лицея во время участия в игре зарядились положительными эмоциями и узнали много нового о фармацевтическом факультете и профессиях «Провизор» и «Фармацевт».

Профориентационное мероприятие «ФармКвест» подготовлено в рамках конкурсного трека «Делаю» Всероссийского студенческого проекта «Твой ход», в котором участвует студентка фармацевтического факультета Насонова Е.С.

Деканат фармацевтического факультета выражает благодарность за подготовку и участие в мероприятии студентам факультета: Посоховой А.А. (Ф-401), Гришаевой Л.Н. (Ф-401), Черниковой А.В. (Ф-401), Чекрыгину А.Н. (Ф-401), Желудковой Л.В. (Ф-401), Куренковой Д.В. (Ф-401), Золотареву А.Н. (Ф-403), Насоновой Е.С. (Ф-401), Коноревой Ю.И. (Ф-201), Шашковой Е.С. (Ф-202), Балюк Н.А. (Ф-202).

фото 7.jpg

Деканат фармацевтического факультета

Теги: Фармацевтический факультет, Факультет довузовского образования и работы с выпускниками
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить