Профориентационная работа сотрудников кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии в Рамонском районе 15.05.2024

13 мая 2024 года сотрудники кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии МКОУ Рамонская средняя общеобразовательная школа № 2 (пос. ВНИИС) МКОУ «Рамонский лицей» им. Е.М. Ольденбургской (р.п. Рамонь) Рамонского района Воронежской области.

Михайлова Е.В. и Афанасьева Т.Г. познакомили учеников 9-11 классов с особенностями обучения в медицинском вузе, рассказали о структуре вуза, факультетах и институтах ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, в частности о фармацевтическом факультете нашего университета.

Обучающиеся узнали о профессии "провизор" и "фармацевт", о важной роли фармацевтического работника в системе здравоохранения, о структуре учебного процесса на факультете, о возможностях трудоустройства выпускников, об олимпиаде «Будущее фармации».

Также акцент был сделан на возможности получения среднего профессионального образования по специальности 33.02.01 «Фармация» (квалификация выпускника – фармацевт) как на базе 9-го, так и 11-го класса.

Ученики с интересом отнеслись к полученной информации, задали ряд вопросов, посвященных проходному баллу, стоимости обучения, количестве бюджетных мест.

Благодарим за сотрудничество директора МКОУ «Рамонский лицей» им. Е.М. Ольденбургской Плотникову Оксану Семеновну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе лицея Кувшинкину Ирину Витальевну и директора МКОУ Рамонская средняя общеобразовательная школа № 2 Зубову Галину Николаевну.

Михайлова Е.В.,
доцент кафедры организации фармацевтического дела,
клинической фармации и фармакогнозии

Теги: Факультет довузовского образования и работы с выпускниками, Кафедра организации фармацевтического дела - клинической фармации и фармакогнозии, Фармацевтический факультет