11.04.2024

Профориентационная работа кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии

10 апреля 2024 года сотрудники кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии посетили МБОУ «Отрадненская гимназия» в рамках профориентационной работы на фармацевтическом факультете.

Профессор кафедры Афанасьева Татьяна Гавриловна и доцент кафедры Махинова Елена Николаевна провели встречу с учащимися 9 и 11 классов МБОУ «Отрадненская гимназия». Афанасьева Т. Г. рассказала об истории ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, а также об истории фармацевтического факультета, подробно рассказала о возможностях получения на базе университета как высшего, так и среднего профессионального образования. Татьяна Гавриловна представила ученикам образовательно-профориентационный проект фармацевтического факультета «Школа юного аптекаря».

Махинова Елена Николаевна рассказала школьникам о социальной значимости деятельности фармацевтического работника, направлениях реализации в профессии и возможностях карьерного роста.

Ученикам гимназии были переданы информационные материалы о фармацевтическом факультете Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, а также продемонстрирован видеоролик о насыщенной жизни студентов факультета, возможностях заниматься во внеучебное время научно-исследовательской работой, активно участвовать в творческий и спортивный жизни университета.

Сотрудники кафедры выражают благодарность директору МБОУ «Отрадненская гимназия» Янышеву Сергею Юрьевичу за организацию встречи.

Кафедра организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии