Межвузовская олимпиада по инфекционным болезням и эпидемиологии «Пронзая века…»

С 3 по 10 апреля 2024 года на базе нашего университета состоялась межвузовская Олимпиада по инфекционным болезням и эпидемиологии, посвященная истории инфекционных болезней и эпидемиологии, приуроченная к 20-летию медико-профилактического факультета.

Всего в Олимпиаде приняли участие 17 команд студентов: 12 команд Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, 2 команды Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова и 3 команды от Института общественного здоровья и профилактической медицины Алтайского государственного университета (г. Барнаул).

Олимпиада проходила в гибридном формате в три этапа.

Первый конкурс – тестирование. Все участники команд прошли тестирование на платформе Moodle.

Второй конкурс – видеовизитка команды. Команды интересно и креативно в форме видеоролика представили свои команды с учетом исторических аспектов развития инфекционных болезней и эпидемиологии.

Третий конкурс – «Викторина».

Диплом 1 степени присужден команде студентов 4 курса медико-профилактического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Вирусная нагрузка» (Труфанова Софья Дмитриевна, Мялкина Светлана Алексеевна, Иванова Карина Романовна, Муконина Ирина Анатольевна, Нечёса Александра Васильевна).

Диплом 2 степени присужден команде студентов 5 курса лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «ПРОСУДенты» (Коробова Юлия Романовна, Кудренко Алина Сергеевна, Клюева Полина Олеговна, Попова Анастасия Алексеевна).

Диплом 3 степени присужден команде студентов 6 курса медико-профилактического/лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Эпидемиологический патруль» (Ульянова Алина Владимировна, Селихова Елена Андреевна, Селина Юлия Николаевна, Ульянов Игнатий Андреевич) и команде студентов 5 курса лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Антракс 1940» (Тарасов Александр Сергеевич, Стрельников Никита Олегович, Аскерова Арина Зауровна, Звягинцева Софья Вадимовна, Куликова Екатерина Владимировна).

Поздравляем призеров и благодарим всех участников Олимпиады!

Оргкомитет Олимпиады