Итоги выездного заседания СНК кафедры инструментальной диагностики

29 марта 2024 года на базе воронежского филиала клиники Медицинского института биологических систем (МИБС) состоялось выездное заседание СНК кафедры инструментальной диагностики с участием студентов 2 - 5 курсов лечебного и педиатрического факультета, а также студентов международного института.

Перед теоретической частью заседания состоялась экскурсия по отделению магнитно-резонансной томографии, где студенты смогли вплотную познакомиться со строением магнитно-резонансного томографа, увидеть различные виды используемых режимов исследования и используемые катушки, а также поприсутствовать на исследовании реального пациента, наблюдая настройку диагностического процесса.

После этого в учебном зале клиники студенты 2 курса лечебного и педиатрического факультетов представили свои доклады на темы, связанные с основными физическими аспектами МРТ, актуальными проблемами контрастного усиления при МРТ, а также особенностями и клиническим применением диффузионно-взвешенной МРТ.

Заседание имело большой успех. Хочется отметить высокую заинтересованность студентов, их любознательность и стремление к дискуссии, клиническое мышление, начиная уже с младших курсов.

Благодарим клинику МИБС за интересную и познавательную информацию!

Кафедра инструментальной диагностики