Заседание студенческого научного кружка кафедры судебной медицины

Заседание студенческого научного кружка кафедры судебной медицины 01.04.2024

Заседание студенческого научного кружка кафедры судебной медицины

29 марта 2024 года на базе кафедры судебной медицины и БУЗ ВО «Воронежское областное бюро СМЭ» прошло очередное заседание студенческого научного кружка кафедры судебной медицины. Были заслушаны 2 доклада.

С первым докладом «Судебно-медицинское установление механизмов переломов костей на основе анализа лучевой диагностики и морфологии излома при травме тупыми предметами» выступил студент Л 417 гр. Эльман Д.М. В докладе освещены основные морфологические критерии переломов костей и возможности применения рентгенологических методов в судебно-медицинской экспертизе «живых лиц».

bAqNtWUZWN8.jpg

Со вторым докладом выступил заведующий кафедрой судебной медицины профессор Бахметьев В.И. Он рассказал кружковцам о структуре и порядке работы судебно-медицинского эксперта, правилах поступления в ординатуру, контрольных цифрах приема на специальность «Судебно-медицинская экспертиза» по целевым направлениям в 2024 г., условиях обучения и вакансиях распределения на работу 2024-2026 гг. Подробно освещены методологические и методические принципы работы судебно-медицинского эксперта в обеспечении запросов правоохранительных органов и практического здравоохранения в современных социально-экономических условиях. Обращено внимание студентов на важность изучения фундаментальных дисциплин и клинической подготовки на додипломном этапе образования в вузе.

Кафедра судебной медицины

Теги: Кафедра судебной медицины