ВГМУ – 2 место в России среди образовательных организаций Минздрава!

17 февраля в день РСО на ВДНХ на выставке-форуме «Россия» прошло награждение победителей конкурса среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации. Наш вуз занял почетное 2 место в конкурсе на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов.

Награждение проводила заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова, которая отметила важный вклад медицинского направления РСО в образование. Награду получали заместитель декана лечебного факультета Анохина Юлия Михайловна и командир штаба студенческих отрядов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, студент 5 курса лечебного факультета Родин Иван Владимирович.

image-19-02-24-09-40-4.jpg

В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летие движения и 20 лет с начала современной истории Российских студенческих отрядов (РСО). 17 февраля отмечается государственный праздник – День Российских студенческих отрядов. В честь этого события по всей стране проходят мероприятия для школьников, студентов и партнеров. В это же время на выставке проходил карьерный форум «Труд крут», где состоялись лекции ведущих экспертов, работающих со студенческими отрядами. Одной из запоминающихся была лекция заместителя министра здравоохранения РФ Семеновой Т.В., в которой она отметила значимость студенческих отрядов для медицины, называв движение – амбассадорами.

Знаменательный день завершился праздничным концертом при участии заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой, которая озвучила поздравительный адрес Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

image-19-02-24-09-40-1.jpg

Заместитель декана лечебного факультета Ю.М. Анохина