Впервые прошел конкурс педагогического мастерства «Преподаватель года»

Впервые прошел конкурс педагогического мастерства «Преподаватель года» 15.12.2023

Впервые прошел конкурс педагогического мастерства «Преподаватель года»

На прошедшем заседании ученого совета университета были подведены итоги конкурса «Преподаватель года» в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Этот конкурс был проведен впервые по инициативе ректора И.Э. Есауленко в честь 105-летия основания университета и в связи с объявлением Президентом России 2023 года Годом педагога и наставника.

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе преподаватели – участники конкурса делали медиавизитки с презентацией своей педагогической методики. На втором этапе учитывалось мнение студентов и ординаторов: в онлайн голосовании участвовали 3051 обучающихся. Каждый этап конкурса оценивался всеми членами конкурсной комиссии под председательством Игоря Эдуардовича Есауленко по определенным заранее критериями и фиксировался в чек-листах. В финал конкурса прошли 10 преподавателей, которые на третьем этапе проводили профессиональные мастер-классы, участвовали в конкурсном испытании «Вопрос педагогу».

Финалистами конкурса «Преподаватель года – 2023» стали:

1.     Баранов Дмитрий Александрович - доцент кафедры детской хирургии,

2.     Деряева Ольга Геннадиевна - доцент кафедры факультетской и ургентной хирургии,

3.     Лепехина Ольга Александровна - доцент кафедры подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии,

4.     Кокорева Светлана Петровна - зав. кафедрой инфекционных болезней,

5.  Почивалов Александр Владимирович - профессор кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии,

6.     Рябинина Елена Ивановна - доцент кафедры клинической лабораторной диагностики,

7.     Селявин Станислав Сергеевич - ассистент кафедры гистологии,

8.     Хмелевская Татьяна Николаевна - доцент кафедры клинической лабораторной диагностики,

9.     Чурсин Александр Александрович - доцент кафедры симуляционного обучения,

10. Юрова Ирина Юрьевна - доцент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии.

45a03cec-a5ac-4af4-b5c3-dc9f03cb1a70.jpg

Финалисты конкурса – представители как фундаментальных, так и клинических кафедр, относящихся к разным факультетам и институтам, и молодые, и опытные. Но всех объединяет любовь к своей профессии, неравнодушное отношение к студентам и ответственность перед будущими пациентами наших обучающихся.

32448dd0-0916-48a5-9f24-e52385dfe4b9.jpg

Вскрытие конвертов с именами победителей и церемонию их награждения провел ректор университета. Победителями конкурса стали:

1. В номинации «МОЛОДОЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОДА» - доцент кафедры клинической лабораторной диагностики Татьяна Николаевна Хмелевская.

2. В номинации «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОДА. НАСТАВНИК» - доцент кафедры симуляционного обучения Александр Александрович Чурсин.

3. В главной номинации «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОДА» - доцент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Ирина Юрьевна Юрова.

Ректор И.Э. Есауленко высоко оценил работу преподавателей и результаты конкурса, предложив сделав конкурс «Преподаватель года» в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко ежегодным. Финалисты и победители конкурса награждены почетными грамотами и премиями.

df869f40-1969-47cd-8a67-6610031a363a.jpg

Поздравляем финалистов и победителей конкурса!

Начальник учебного управления Наталия Страхова,
фото - Полехин О.Н.