Впервые прошел конкурс педагогического мастерства «Преподаватель года»

На прошедшем заседании ученого совета университета были подведены итоги конкурса «Преподаватель года» в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Этот конкурс был проведен впервые по инициативе ректора И.Э. Есауленко в честь 105-летия основания университета и в связи с объявлением Президентом России 2023 года Годом педагога и наставника.

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе преподаватели – участники конкурса делали медиавизитки с презентацией своей педагогической методики. На втором этапе учитывалось мнение студентов и ординаторов: в онлайн голосовании участвовали 3051 обучающихся. Каждый этап конкурса оценивался всеми членами конкурсной комиссии под председательством Игоря Эдуардовича Есауленко по определенным заранее критериями и фиксировался в чек-листах. В финал конкурса прошли 10 преподавателей, которые на третьем этапе проводили профессиональные мастер-классы, участвовали в конкурсном испытании «Вопрос педагогу».

Финалистами конкурса «Преподаватель года – 2023» стали:

1.     Баранов Дмитрий Александрович - доцент кафедры детской хирургии,

2.     Деряева Ольга Геннадиевна - доцент кафедры факультетской и ургентной хирургии,

3.     Лепехина Ольга Александровна - доцент кафедры подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии,

4.     Кокорева Светлана Петровна - зав. кафедрой инфекционных болезней,

5.  Почивалов Александр Владимирович - профессор кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии,

6.     Рябинина Елена Ивановна - доцент кафедры клинической лабораторной диагностики,

7.     Селявин Станислав Сергеевич - ассистент кафедры гистологии,

8.     Хмелевская Татьяна Николаевна - доцент кафедры клинической лабораторной диагностики,

9.     Чурсин Александр Александрович - доцент кафедры симуляционного обучения,

10. Юрова Ирина Юрьевна - доцент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии.

45a03cec-a5ac-4af4-b5c3-dc9f03cb1a70.jpg

Финалисты конкурса – представители как фундаментальных, так и клинических кафедр, относящихся к разным факультетам и институтам, и молодые, и опытные. Но всех объединяет любовь к своей профессии, неравнодушное отношение к студентам и ответственность перед будущими пациентами наших обучающихся.

32448dd0-0916-48a5-9f24-e52385dfe4b9.jpg

Вскрытие конвертов с именами победителей и церемонию их награждения провел ректор университета. Победителями конкурса стали:

1. В номинации «МОЛОДОЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОДА» - доцент кафедры клинической лабораторной диагностики Татьяна Николаевна Хмелевская.

2. В номинации «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОДА. НАСТАВНИК» - доцент кафедры симуляционного обучения Александр Александрович Чурсин.

3. В главной номинации «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОДА» - доцент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Ирина Юрьевна Юрова.

Ректор И.Э. Есауленко высоко оценил работу преподавателей и результаты конкурса, предложив сделав конкурс «Преподаватель года» в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко ежегодным. Финалисты и победители конкурса награждены почетными грамотами и премиями.

df869f40-1969-47cd-8a67-6610031a363a.jpg

Поздравляем финалистов и победителей конкурса!

Начальник учебного управления Наталия Страхова,
фото - Полехин О.Н.