О проведенной конференции «Избранные вопросы нейроурологии»

Кафедра урологии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России 8 декабря 2023 года совместно с Департаментом здравоохранения Воронежской области, БУЗ ВО «ВОКБ №1», СМС «Ассоциация работников здравоохранения ВО», Воронежским обществом урологов, Воронежским обществом неврологов провела Межрегиональную научно-практическую конференцию «Избранные вопросы нейроурологии».

Благодаря активной совместной работе заведующего кафедрой урологии, главного внештатного уролог департамента здравоохранения ВО Золотухина Олега Владимировича и зав. неврологическим отделением для больных с нарушением мозгового кровообращения БУЗ ВО «ВОКБ №1», главный внештатный специалиста-невролога департамента здравоохранения Воронежской области, главного внештатного специалиста-невролога МЗ РФ по ЦФО, главного внештатного специалиста по медицинской реабилитации МЗ РФ по ЦФО Чуприной Светлане Евгеньевне нейроурология Воронежской области на данный момент является самой сильной среди всех соседних регионов.

Это была первая конференция такого масштаба, где приняли участие ведущие специалисты в области нейроурологии, урологии и неврологии из разных городов нашей страны: Москва, Красноярск, Томск, Иркутск, Волгоград. Сотрудники кафедры урологии Воронежского медицинского университета доценты Мадыкин Юрий Юрьевич и Аносова Юлия Александровна поделились своим опытом лечения пациентов с нейроурологической патологией в представленных докладах.

Проведенная конференция дала возможность врачам-урологам и неврологам лучше разбираться в нейроурологической патологии, что поможет правильно поставить диагноз, назначить адекватное лечение, подобрать программу реабилитации неврологическим пациентам.

Кафедра урологии