08.12.2023

Участие обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в конкурсе социальных плакатов «Твоя жизнь – твой выбор…»

С октября по ноябрь 2023 г. муниципальным казенным учреждением городского округа города Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» был организован конкурс социальных плакатов «Твоя жизнь – твой выбор…», в котором активное участие приняли студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Целями конкурса выступили повышение престижа здорового образа жизни; развитие у молодежи навыков поведения, ведущего к здоровью и препятствующего злоупотреблению психоактивными веществами; формирование у молодежи ответственного отношения к своему здоровью и потребности в здоровом образе жизни; обеспечение возможности участников выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества и нахождения оптимальных путей их решения.

Обучающиеся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко подготовили работы по трем номинациям, предлагаемым организаторами конкурса:

• - «Движение – это здоровье и жизнь».
  • - «Нет вредным привычкам».
  • - «Оторвись от телефона».

В качестве участников конкурса заявились, например, следующие обучающиеся:

1. «Спаси своё сердце»

Аболмасова Юлия Александровна

Белик Алина Сергеевна

Застрогина Дарья Андреевна

Студенты группы Ф-403

2. «Жизнь в каждом моменте»

Коробкина Мария Олеговна

Попова Виктория Александровна

Елисеева Софья Андреевна

Студенты группы Ф-403

3. «Скажи вредным привычкам-нет»

Рогова Кристина Максимовна (СПО после 9, Ф-101)

4. «Цени свою жизнь»

Жукова Анастасия Алексеевна (Ф-102)

5. «Цена зависимости-жизнь привычек»

Новикова Анастасия Сергеевна (СПО после 9, Ф-102)

6. «Зависимости бывают разными»

Студенческий Совет Института стоматологии:

Богатова Анастасия Денисовна

Караман Лада Александровна

Коновалова София Алексеевна

7. «Старое, но по-новому»

Танчук Даниил Романович (Ф-101)

Работы студентов получились оригинальными, запоминающимися, соответствующими заявленной теме, а также эмоционально насыщенными.

Алёхина М.И.,
специалист по воспитательной работе ОВРМП