29.11.2023

Заседание СНК кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии

На заседании СНК кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии, которое состоялось 24 ноября 2023 года, были представлены темы, касающиеся этических и экономических аспектов фармацевтической деятельности.

Кристина Заратуйко (Ф-101) представила доклад, в котором осветила вопросы, касающиеся о важности этических аспектов дистрибьюторской деятельности в фармацевтической отрасли и о надлежащей дистрибьюторской практике. Привела примеры успешных стратегий, которые помогают дистрибьюторам соблюдать высокие стандарты в своей работе.

Виктория Попова (Ф-403) дала оценку результатам анализа применения аптечными организациями основных экономических законов. А также показала влияние этих законов на их конкурентноспособность.

Мария Коробкина (Ф-403) провела анализ экономической среды деятельности аптечной организации и подробно осветила метод определения запаса финансовой прочности аптек.

Итогом заседания стало обсуждение вышеперечисленных тем. Участники СНК получили новые знания и информацию, которая будет полезна для дальнейшей и исследований в области фармации.

Староста СНК Озерова Дарья