VIII Межрегиональный Турнир Юных Биологов

В рамках Всероссийского турнира Юных Биологов 19 ноября 2023 года прошёл VIII Межрегиональный Турнир на базе регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион».

В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных школ из города Воронежа, Воронежской и других областей. Участникам Турнира представилась возможность показать, как свои личностные качества, так и умение работать в команде. В их задачу входило: решить сложную биологическую задачу, представить решение и защитить его в научной дискуссии.

Уже традиционно в состав Жюри входят представители профессорско-преподавательского состава и талантливой молодежи ВГМУ им. Н.Н. Бурденко: директор НИИ ЭБМ, доцент кафедры гистологии, к.м.н. Шишкина Виктория Викторовна, а также помощник проректора по научно-инновационной деятельности ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, ассистент кафедры гистологии Селявин Станислав Сергеевич. Ведущими научных биологических боев Турнира стали студенты лечебного и педиатрического факультетов: Канивец Андрей Л-425, Карташов Иван П-403, Косыгина Анна П-502, Пахомова Мария П-103 и Образцова Екатерина Л-103.

Участие в подобных мероприятиях является неотъемлемой частью профориентационной работы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко со стороны профессорско-преподавательского состава и обучающихся. На протяжении Турнира представители Университета рассказывали о профессии врача, нашем Университете и специфике обучения в нем. Важно заметить, что усилия не прошли даром, некоторые школьники выразили неподдельный интерес к предоставляемой информации и

желание пополнить ряды студенческого сообщества Университета.

По итогам мероприятия на основании приказа Министерства образования Воронежской области представителям ВГМУ им. Н.Н. Бурденко были вручены Благодарственные письма.

Мы искренне желаем всем участникам Турнира сил и знаний для успешной сдачи экзаменов и поступления в вуз мечты, а организаторам хотим выразить слова огромной благодарности за необыкновенный праздник творчества и науки!

Станислав Селявин