Визит к коллегам в Республику Беларусь

Визит к коллегам в Республику Беларусь 20.11.2023

Визит к коллегам в Республику Беларусь

16-17 ноября 2023 года делегация ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и БУЗ ВО «ВОКОД» во главе с заведующим кафедрой онкологии, главным врачом онкологического диспансера, главным внештатным онкологом министерства здравоохранения Воронежской области, д.м.н., профессором Иваном Петровичем Мошуровым посетила Республику Беларусь – ГУ «РНПЦ ОМР им. Н.Н. Александрова» г. Минск. В состав делегации вошли заместитель главного врача по инновациям Селютин О.А., заместитель главного врача по радиологической и химиотерапевтической помощи Знаткова Н.А. и доцент кафедры онкологии, заведующая радиотерапевтическим отделением, главный внештатный специалист онкогинеколог министерства здравоохранения Воронежской области Коротких Н.В.

В рамках посещения был проведен обмен опытом лечения, обследования больных с онкологической патологией на современном уровне. Директор ГУ «РНПЦ ОМР им. Н.Н. Александрова» Поляков Сергей Львович – д.м.н., профессор лично провел ознакомление со структурой и работой онкоцентра.

Сотрудники кафедры онкологии 17 ноября 2023 года приняли активное участие в Республиканской научно-практической конференции с международным участием «Современные аспекты лучевой терапии и медицинской физики». Доцент кафедры к.м.н. Коротких выступила с докладом «Обеспечение гарантии качества брахитерапии в БУЗ ВО ВОКОД».

В рамках посещения подписано трехстороннее соглашение между ГУ «РНПЦ ОМР им. Н.Н. Александрова», ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и БУЗ ВО «ВОКОД» по подготовке кадров.

Кафедра онкологии

Теги: Кафедра онкологии