Профессиональная экскурсия в аптеку

В начале ноября сотрудниками кафедры клинической фармакологии была организована экскурсия студентов фармацевтического факультета 4 курса в аптечное подразделение ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Воронеж».

Сотрудники аптеки показали студентам условия хранения медикаментов, в том числе с учетом различных лекарственных форм, рассказали о правилах приема и отгрузки лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в подразделения больницы. Кроме того, студентам показали помещения производственного отдела больничной аптеки, рассказали о процессах производства растворов для внутривенного и наружного применения, роли провизоров в работе аптечного подразделения стационара.

Проведенное мероприятие направлено на профессиональное ориентирование студентов фармацевтического факультета.

Кафедра клинической фармакологии