ВГМУ им. Н. Н. Бурденко заключены новые международные Договоры о сотрудничестве

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко заключены новые международные Договоры о сотрудничестве 10.11.2023

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко заключены новые международные Договоры о сотрудничестве

В октябре 2023 года ВГМУ им. Н.Н. Бурденко были заключены и согласованы с Минздравом России новые международные двусторонние Договоры о сотрудничестве с ключевыми партнерами из Республики Узбекистан и КНР.

Договор о сотрудничестве заключен с Андижанским государственным медицинским институтом.

Договоры о сотрудничестве и Меморандум о взаимопонимании подписаны с Харбинским медицинским университетом, Хэйлунцзянским университетом традиционной китайской медицины, Чунцинским медицинским университетом Китая.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стал вторым после Сеченовского университета медицинским вузом в России, имеющим договорные отношения с Чунцинским медицинским университетом - одним из ключевых государственных вузов Китая, в котором обучаются восемнадцать тысяч студентов.

В настоящее время ведется работа по подготовке к заключению Договора о сотрудничестве с Хэйлунцзянским колледжем медсестер - высшим профессиональным учебным заведением Китая, осуществляющим подготовку по пяти основным специальностям в области здравоохранения и санитарного просвещения, гигиены полости рта, фармацевтической промышленности, общей медицины и традиционной китайской медицины.

Сотрудничество с китайскими медицинским университетами осуществляется в рамках Российско-китайском Ассоциации медицинских университетом (РКАМУ), 10-летие со дня образования которой будет отмечаться в 2024 году, и активным участником которой является ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Отдел международных связей

Теги: Отдел международных связей