Открытие выставки, посвященной Дню народного единства

Открытие выставки, посвященной Дню народного единства 27.10.2023

Открытие выставки, посвященной Дню народного единства

25 октября 2023 г. состоялось открытие выставки, посвященной Дню народного единства. Выставку подготовил и организовал Патриотический клуб ВГМУ им. Н.Н. Бурденко совместно с отделом воспитательной работы и молодежной политики университета.

Со вступительным словом выступила заместитель председателя Патриотического клуба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Коробкина Мария (Ф-403), которая отметила как важно сохранять сплоченность и взаимоподдержку в непростое для страны время.

Заведующая музейно-выставочного комплекса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, к.ист.н., Маркова Светлана Васильевна напомнила присутствующим об истории возникновения этого памятного дня, которое ежегодно отмечается в России 4 ноября.

Именно 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение, возглавляемое Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, выбило польских захватчиков из Китай-города в Москве. Гарнизон Речи Посполитой с большими потерями отошел в Кремль.

На открытии выставки присутствовали обучающиеся 401 и 403 группы фармацевтического факультета, а также специалист по воспитательной работе отдела воспитательной работы и молодежной политики Алёхина М.И.

С экспонатами выставки можно ознакомиться на 1 этаже главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Алёхина М.И.,
специалист по воспитательной работе ОВРМП

Теги: Патриотический клуб, Отдел воспитательной работы и молодежной политики, Гражданско-патриотическое воспитание
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить