Итоги первого заседания студенческого онкологического общества

Итоги первого заседания студенческого онкологического общества 03.10.2023

Итоги первого заседания студенческого онкологического общества

На базе БУЗ ВО ВОКОД 29 сентября 2023 состоялось первое в этом учебном году заседание СОО.

С приветственным словом выступили кураторы онкологического общества Мануковская О.В. и Аржаных А.В. Они познакомили новых участников с преподавательским составом кафедры онкологии, рассказали о научных интересах, новых направлениях развития в онкологии. Не остались в стороне, пожелали удачи, плодотворной работы, а также приняли участие в викторине доценты кафедры онкологии Стикина С.А., Андреева О.В., ассистент Попов А.Н.

На встрече вспомнили важнейшие события прошлого года. Староста СОО Акульшина С. А. выступила с докладом о структуре и работе онкологического общества, на собственном примере показала те перспективы, которые открываются перед студентами, занимающимися на кафедре онкологии. Заместитель старосты Куцова М. В. анонсировала планы на предстоящий 2023-2024 учебный год, рассказала о направлениях научно-исследовательской деятельности СОО. Далее студентам было предложено принять участие в решении онкологических ребусов, которые провел заместитель старосты СОО Самарханов Е.Т. Задание стало занимательной игрой, заинтересовавшей всех пришедших студентов. Клинические ординаторы кафедры подготовили для присутствующих блиц-опрос, кроссворды и клинические задачи. Были обсуждены самые актуальные вопросы, общей онкологии, а некоторые задачи требовали углубленных теоретических знаний. Научное состязание привело к оживленной дискуссии и неподдельному интересу аудитории.

Благодарим всех участников первого заседания СОО и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Кафедра онкологии

Теги: Кафедра онкологии, Студенческие новости, Профессионально-трудовое и научно-образовательное направление работы
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить