Деканат педиатрического факультета провел первую встречу с первокурсниками

Деканат педиатрического факультета 30 августа 2023 г. провел первую встречу с первокурсниками.

В торжественной обстановке, заполненной студентами центральной медицинской аудитории, с приветственным словом к студентам 1-го курса от имени ректората обратился проректор по научно-инновационной деятельности, заслуженный изобретатель Российской Федерации, профессор А.В. Будневский.

Андрей Валериевич с удовольствием поделился воспоминаниями о своих студенческих годах, преподавателях, которые дали прочные знания и благодаря им многие однокурсники стали успешными врачами, научными сотрудниками. Оптимистические и теплые напутствия проректора с большим воодушевлением восприняли присутствующие первокурсники.

Декан педиатрического факультета Л.В. Мошурова поздравила всех с началом учебного года и с тем, что первокурсники сделали правильный выбор, став студентами одного из лучших медицинских вузов страны и одного из лучших факультетов нашего университета – педиатрического. Заместители декана доцент О.В. Мануковская, доцент С.А. Стикина, ассистент А.А. Журомская рассказали присутствующим в аудитории о структуре университета, образовательном процессе и особенностях обучения на педиатрическом факультете при освоении профессии «врач-педиатр». Все единодушно пожелали студентам успешной учебы.

На встречу с первокурсниками, как уже принято на педиатрическом факультете, пришли активные и успешные студенты нашего факультета. Они с удовольствием поделились своим опытом совмещения отличной учебы и активного участия в общественной, культурной, спортивной и научной жизни университета и дали советы – «как стать успешным студентом». Это старосты 2-6-х курсов - С. Фаустов, А. Буравлева, Д. Степкин, П. Спесивцева, А. Истин, а также представители студенческого научного общества, студенческого наставничества, медиацентра, добровольчества – Ю. Главатских, И. Карташов, М. Потапова, Я. Черноус, А. Модянова, А. Бигеев, А. Теплинская.

Начальник отдела мобилизационной подготовки обучающихся В.В. Бевз сделала важные объявления, касающиеся лиц призывного возраста.

В конце встречи всем первокурсникам вручены заветные зачетные книжки и студенческие билеты! Теперь уже точно – студенты! Пожелаем им быстрой адаптации, успехов, достижения намеченных целей и ярких, запоминающихся студенческих лет!

Деканат педиатрического факультета
Фото Модянова Анастасия