Итоги межрегиональной олимпиады для ординаторов по специальности 31.08.49 Терапия, г. Рязань 01.06.2023

31 мая 2023 года команда ординаторов 1 курса Китоян Аваг Гнуниович, Гудков Вадим Михайлович, Сигарева Ирина Юрьевна под руководством д.м.н., профессора кафедры факультетской терапии Овсянникова Евгения Сергеевича приняла участие в межрегиональной олимпиаде для ординаторов по специальности 31.08.49 Терапия, проводимой в рамках научно-образовательного медицинского кластера «Восточно-Европейский» в стенах Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова.

Олимпиада проходила в два этапа. На первом этапе ординаторам было предложено решение тестовых заданий по разделам внутренних болезней, расшифровка ЭКГ и оценка владением практическими навыками – аускультацией сердца, интерпретацией результатов спирометрии, рентгенографии органов грудной клетки.

На втором этапе был проведен конкурс с использованием программы «Интерактивный пациент». Также второй этап включал решение клинических задач и конкурс «Школа пациентов».

По итогам олимпиады участник команды Гудков Вадим Михайлович занял первое место в индивидуальном зачете и был отмечен дипломом 1 степени.

Жюри олимпиады высоко оценило уровень теоретической и практической подготовки ординаторов кафедры факультетской терапии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В качестве бонуса команде была проведена экскурсия по достопримечательностям Рязани.

Кафедра факультетской терапии

Теги: Кафедра факультетской терапии