30.05.2023

Творческие конкурсы по здоровьесбережению, проведенные на кафедре патофизиологии

В рамках программы по здоровьесбережению на кафедре патологической физиологии среди студентов были проведены конкурсы, посвященные профилактике сахарного диабета, сердечно-сосудистой патологии и бронхиальной астмы.

В декабре учащиеся лечебного факультета и МИМОС предоставили мультимедийные презентации на тему «Профилактика сахарного диабета». Конкурс проводился на базе онлайн-сообщества СНК кафедры патологической физиологии. Студенты подготовили видео-обзоры своих докладов с голосовой озвучкой.

В марте на кафедре прошёл конкурс, посвящённый профилактике сердечно-сосудистой патологии. Учащиеся представили постерные доклады в количестве 14 работ. Работы участников были вывешены на кафедре патологической физиологии. Благодаря данным плакатам студенты имели возможность более подробно ознакомиться с профилактическими мероприятиями таких широко встречающихся болезней сердца, как инфаркт и стенокардия.

В мае был проведён конкурс мультимедийных презентаций в онлайн-сообществе СНК кафедры патологической физиологии на тему: «Профилактика бронхиальной астмы». Всего на конкурс было предоставлено 12 видео-обзоров презентаций с озвучкой. Учащиеся подготовили красочные и информативные доклады по выше указанной тематике.

Кафедра патологической физиологии