Педагог – это профессия, в которой нельзя быть статичным

Педагог – это профессия, в которой нельзя быть статичным 26.05.2023

Педагог – это профессия, в которой нельзя быть статичным

Профессия, в которой нельзя быть статичным, – это преподаватель. Преподаватель медицинского ВУЗа должен учиться, учиться и учиться. Двигаться вперёд к новым знаниям, стремиться к открытиям в своем профессиональном поле деятельности, изобретать, творить и щедро делиться новым с коллегами и студентами.

С 19 по 21 мая 2023 года в г. Смоленск состоялась традиционная международная «Школа ультразвуковой диагностики профессора А.В. Борсукова» на территории научно-исследовательской лаборатории Смоленского государственного медицинского университета. В мероприятии, посвященном вопросам эластографии, принимали участие врачи ультразвуковой диагностики, врачи-рентгенологи, ординаторы данных специальностей из России, Белоруссии, Узбекистана, Индии. От Воронежской области принять участие в Школе были приглашены ассистенты кафедры инструментальной диагностики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Гончарова Анна Юрьевна и Баранов Илья Альбертович.

На протяжении трех дней преподавателями из разных городов проводились лекции и практические интенсивы в формате open-air, демонстрировались различные диагностические методики с последующим практическим применением на добровольцах и имитирующих патологию фантомах. Кроме того, организаторами проекта были включены в программу различные мероприятия, позволяющие наладить коммуникации между участниками школы, в том числе буккроссинг. Планируется и дальнейшее практическое и научное взаимодействие преподавательских составов и специалистов.

Чтобы иметь право учить, надо постоянно учиться самому!

Кафедра инструментальной диагностики


Теги: Кафедра инструментальной диагностики
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить