mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
19.05.2023

Медицинский лекторий

Медицинский лекторий

В рамках партнёрства ИЦАЭ Воронежа со студенческими отрядами ВГМУ имени Н.Н. Бурденко 16 мая 2013 года состоялся «Медицинский лекторий».

Эксперты из различных областей встретились для того, чтобы обсудить наиболее распространённые и знакомые всем заболевания.

Открыл лекторий заведующий кафедрой патологической анатомии ВГМУ имени Н.Н. Бурденко, старший научный сотрудник НИИ Экспериментальной биологии и медицины, врач-патологоанатом Воронежского областного патологоанатомического бюро, кандидат медицинских наук А.А. Филин. Андрей Анатольевич выступил перед собравшимися с лекцией на тему «Микрофлора и мы. То, о чём хочется говорить»

Далее вечер продолжила доктор медицинских наук, доцент, заведующая кафедрой клинической лабораторной диагностики ВГМУ имени Н.Н. Бурденко Котова Юлия Александровна с выступлением на тему «Анемии на амбулаторном этапе: а всё ли так просто?».  Юлия Александровна напомнила собравшимся о том, что такое анемия, с чем может быть связано её возникновение, а также о том, как правильно диагностировать это заболевание и назначить лечение.

После чего выступила психолог психологической службы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Марина Владимировна Ермаченкова на тему «Ноль мотивации: как не перегореть на учёбе». Марина Владимировна рассказала о том, что «академическое выгорание – это хроническое явление, когда человек не может сосредоточиться на учёбе, постоянно отвлекается и не интересуется своими задачами».

Вечер завершило выступление кандидата медицинских наук, врача-стоматолога, ассистента кафедры нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко  Косолаповой Ирины Владимировны - медицинский интенсив: «ProЛицо». Ирина Владимировна рассказала гостям центра о том, как воспользоваться методикой проведения самообследования и выяснить индивидуальный коэффициент дистонуса. А также показала упражнения для расслабления собственно жевательных мышц.

Встреча прошла в рамках партнёрства ИЦАЭ Воронежа со студенческими отрядами ВГМУ имени Н.Н. Бурденко, участие в организации данного мероприятия принял СМО "Axon".

Психологическая служба