Профориентационная работа кафедры фтизиатрии

Профориентационная работа кафедры фтизиатрии 02.05.2023

Профориентационная работа кафедры фтизиатрии

В рамках профориентационной работы, проводимой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, ассистент кафедры фтизиатрии Владимир Александрович Николаев 25 апреля 2023 года провёл встречу с учащимися 9, 10, 11 классов МБОУ гимназии имени А.В. Кольцова.

На встрече со старшеклассниками Владимир Александрович рассказал учащимся гимназии об истории Воронежского медицинского университета, его структуре, особенностях образовательного процесса, главной задачей которого является подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных кадров на рынке медицинских услуг, постоянной совместной работе руководства университета с учреждениями здравоохранения и последующим трудоустройством выпускников нашего вуза. Подробно остановился на возможностях университета в профессиональной ориентации и подготовки будущих врачей практической медицины и перспективах научно-исследовательской деятельности, рассказав о работе структурных подразделений университета – НИИ экспериментальной медицины, стоматологической и детской клиник. Важным элементом воспитательной работы, проведённой со школьниками, явилось их знакомство с именами и достижениями выдающихся учёных выпускников Воронежского мединститута.

Особое внимание Владимир Александрович уделил довузовской подготовке школьников и абитуриентов на факультете довузовского образования, рассказал об особенностях приёмной кампании 2023 года и новых специальностях Воронежского медицинского университета.

Для заинтересованных школьников заместителю директора по воспитательной работе Е.С. Герасимовой предоставлена памятка для будущих абитуриентов, подготовленная вузом с информацией о ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и приемной кампании 2023 года.

Кафедра фтизиатрии

Теги: Кафедра фтизиатрии