Заведующая кафедрой неонатологии и педиатрии Л.И. Ипполитова приняла участие в Диктанте Победы 02.05.2023

Масштабная всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы» имеет особое значение. В Воронежской области в ней принимают участие люди всех возрастов – от молодежи до представителей старшего поколения. Это возможность еще раз отдать дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны, поколению, которое отстояло независимость нашей Родины, восстановило нашу страну из руин. Еще одна важная задача – воспитание интереса и уважения к истории Отечества у детей и подростков.

В Воронеже основной площадкой проведения акции 27 апреля 2023 года, как и в прошлом году, стала площадь Победы. Вместе с ветеранами, школьниками и волонтерами возложить красные гвоздики к Вечному огню пришла заведующая кафедрой неонатологии и педиатрии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Людмила Ипполитова и ее коллеги по региональному парламенту Алексей Чернов и Марина Андрейчук. Они почтили память погибших защитников города минутой молчания, а затем в течение 45 минут выполняли задания теста.

В тест вошло 25 вопросов: 20 – по военной истории в целом, пять – с региональным уклоном. Проверялись знания о Нюрнбергском процессе, Сталинградской и Курской битвах, освобождении Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыве блокады Ленинграда. Все ответы оценят специалисты Центра обработки данных. Итоги регионального этапа акции будут подведены в конце мая.

Кафедра неонатологии и педиатрии

Теги: Кафедра неонатологии и педиатрии
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить